EN
IES-A3080/A3062 资料下载
  • 通过C1D2/ATEX认证
  • IES-A3080提供8个10/100Base-T(X)电口,RJ45
  • IES-A3062GT提供6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和2个10/100/1000Base-T(X)电口,RJ45
  • IES-A3062FX系列提供6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和2个100Base-FX光口,单模/多模,SC接口
  • IES-A3062GF系列提供6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和2个1000Base-X光口,单模/多模,SC接口
  • 快速冗余环网:O-Ring(单一环网最多250台交换机,自愈时间<10ms)
  • O-Chain附加冗余环网,兼容不同品牌、不同网络拓扑结构
  • MSTP/RSTP/STP(IEEE 802.1s/w/D)
  • IGMP v2/v3 (IGMP snooping)组播管理
  • 端口汇聚(Port Trunk)便于带宽管理
  • 支持SNMP v1/v2c/v3安全的网络管理
  • 支持RMON远程流量监控
  • 支持端口安全机制避免未经授权MAC地址访问
  • 通过WEB、Telnet、Console(CLI)、Open-vision多种方式管理和配置
  • 多种事件报警机制:Syslog,Email,SNMP Trap和继电器故障输出
  • 支持Modbus TCP管理
  • 支持LLDP 协议
  • IP-30防护等级
  • 导轨式/壁挂式安装方式
  • 简介
  • 尺寸规格
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 包装清单

IES-A3080/A3062工业级网管型以太网交换机,通过C1D2/ATEX防爆认证。提供6个10/100Base-T(X)电口和2个10/100 Base-T(X) / 10/100/1000Base-T(X) / 100Base-FX / 1000Base-SX或者1000Base-LX光口。支持多种网络冗余协议 O-Ring (自愈时间<10ms @ 250台交换机)、O-Chain以及MSTP/RSTP/STP(IEEE 802.1s/w/D),当网络故障时可以迅速地恢复,保证重要应用的不间断通讯。此外,支持-40 ~70℃宽温,保证设备在恶劣环境下稳定运行。ORing还提供专业的Open-Vision网管软件,对交换机进行集中管理和配置。因此,IES-A3080/A3062系列交换机是构建高效以太网的最佳选择。

交换机型号 IES-A3080 IES-A3062GT IES-A3062FX-MM IES-A3062FX-SS IES-A3062GF-MM IES-A3062GF-SS
物理端口
10/100 Base-T(X) 电口
RJ45 MDI/MDI-X 自适应
8 6 6 6 6 6
10/100/1000Base-T(X) 电口
RJ45 MDI/MDI-X自适应
-- 2 -- -- -- --
光口规格 光口数 -- -- 2 2 2 2
光口类型 -- -- 100Base-FX 100Base-FX 1000Base-SX 1000Base-LX
光口模式 -- -- 多模 单模 多模 单模
光纤直径(μm) -- -- 62.5/125 μm
@ 50/125 μm
9/125 μm 62.5/125 μm
@ 50/125 μm
9/125 μm
光纤接口类型 -- -- SC SC SC SC
传输距离(Km) -- -- 2 Km 30 Km 0.55 Km 10 Km
波长(nm) -- -- 1310 nm 1310 nm 850 nm 1310 nm
光输出功率. 最大 (dbm) -- -- -14 dbm -8 dbm -4 dbm -3 dbm
光输出功率. 最小 (dbm) -- -- -23.5 dbm -15 dbm -9.5 dbm -9.5 dbm
光输入功率. 最大(饱和度) -- -- 0 dbm 0 dbm 0 dbm -3 dbm
光输入功率. 最小(灵敏度) -- -- -31 dbm -34 dbm -18 dbm -20 dbm
链路损耗(db) -- -- 7.5 db 19 db 8.5 db 10.5 db
技术
以太网标准 IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX和100Base-FX
IEEE 802.3z 1000Base-X
IEEE802.3ab 1000Base-T
IEEE 802.3x Flow Control (流量控制)
IEEE 802.3ad LACP (链路汇聚控制协议)
IEEE 802.1D STP (生成树协议)
IEEE 802.1p COS (服务等级)
IEEE 802.1Q VLAN (虚拟局域网)
IEEE 802.1W RSTP (快速生成树协议)
IEEE 802.1s MSTP (多生成树协议)
IEEE 802.1x 安全性认证
IEEE 802.1AB LLDP (链路层发现协议)
MAC 地址表大小 8K
优先级序列 4
处理方式 存储转发
交换机特性 交换延迟时间: 7μS
交换机背板带宽: 5.2Gbps
有效VLAN数: 4096
IGMP组播组: 1024
端口限速: 用户自定义
安全特性 开启/关闭端口, 基于MAC的端口安全机制
基于端口的网络连接控制 (802.1x)
通过VLAN (802.1Q )网络隔离
支持Q-in-Q VLAN性能安全, 以扩大VLAN空间
RADIUS安全认证
SNMP v1/v2c/v3加密验证和访问控制
软件特性 STP/RSTP/MSTP (IEEE 802.1D/w/s)
O-Ring: 单一环网250个节点, 自愈时间<10ms
支持TOS/Diffserv
QoS(802.1p)流量优先级管理
支持VLAN (802.1Q) 带VLAN标记和GVRP
支持IGMP v2/v3 (IGMP snooping)组播管理
可监测端口状态, 统计流量信息和确保端口安全
SNTP用于同步网络时间
支持DHCP Server/Client
支持端口汇聚(Port Trunk)
支持MVR (VLAN组播)
支持Modbus TCP 协议
网络冗余 O-Ring,O-Chain,MSTP(RSTP/STP)
警告/检测系统 通过继电器输出进行故障报警
通过系统日志/server/client记录和浏览事件
支持SMTP通过Email发出事件警告通知
支持系统日志事件筛选
RS-232串口控制端口 RS-232控制电缆,RJ45接口, 9600bps, 8, N, 1
LED 指示灯
电源指示灯 绿色:电源 LED x 3
Ring Master指示灯 绿色:指示交换机运行于O-Ring Master模式
O-Ring 指示灯 绿色:指示交换机运行于O-Ring模式
故障指示灯 橙色:交换机电源异常
10/100Base-T(X) RJ45
端口指示灯
绿色:Link/Act
橙色:双工/冲突
10/100/1000Base-T(X)
端口指示灯
绿色:端口Link/Act.
橙色:端口速率100Mbps
故障输出
继电器 继电器故障输出1A@24VDC
电源
电源输入 12~48VDC 冗余电源 7-pin接线端子,12~45VDC 电源插孔
电源功耗 5 W 8 W 9 W 9 W 7 W 7 W
过载保护
反向保护
机械特性
防护等级 IP-30
尺寸(宽 x 深 x 高) 52(宽) x 106.1(深) x 144.3(高) mm
重量 (g) 710 g 722 g 735 g 735 g 740 g 740 g
工作环境
存储温度 -40 ~ 85℃ (-40 ~ 185℉)
工作温度 -40 ~ 70℃ (-40 ~ 158℉)
工作湿度 5% ~ 95% 非凝露
认证标准  
EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS EN61000-4-2(ESD), EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),
EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11
冲击 IEC60068-2-27
跌落 IEC60068-2-32
震动 IEC60068-2-6
安全 EN60950-1, UL508 (E331061),
UL/cUL Class 1 Division 2 Group A/B/C/D, ATEX Class 1 Zone 2
质保
MTBF 907,257小时 798,350小时 280,176小时 504,359小时 290,610小时 290,610小时
质保 5年

* MRP功能按需提供。

型号名称 描述
IES-A3080 工业级8口网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,8个10/100Base-T(X)电口,RJ45
IES-A3062GT 工业级8口网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和2个10/100/1000Base-T(X)电口,RJ45
IES-A3062FX-MM-SC 工业级8口网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个100Base-FX光口,多模,2Km/1310nm,SC接口
IES-A3062FX-SS-SC 工业级8口网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个Base100-FX光口,单模,30Km/1310nm,SC接口
IES-A3062GF-MM-SC 工业级8口网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个1000Base-SX光口,多模,550m/1310nm,
SC接口
IES-A3062GF-SS-SC 工业级8口网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个1000Base-LX光口,单模,10Km/1310nm,
SC接口
  • IES-A3080/A3062系列
  • 导轨安装套件
  • 壁挂安装套件
  • Console线缆
  • 快速安装手册
  • ORing安装光盘

相关产品